Ihre Ansprechpartner

Geschäftsführung

Christian Partsch

Geschäftsführer

+43 (0) 2236 / 36 608 DW 16 christian.partsch@ferrocom.at

"Die besten Ideen kommen mir, wenn ich mir vorstelle, ich bin mein eigener Kunde"

Alfred Partsch

Firmengründer

+43 (0) 2236 / 36 608 DW 17
alfred.partsch@ferrocom.at

"Nichts ist beständiger als der Wandel"

Verkaufsteam

Kurt Schellenbauer

Gebietsvertretung
Wien / Niederösterreich Nord / Burgenland

+43 (0) 676 / 431 11 88
kurt.schellenbauer@ferrocom.at

"Qualität bedeutet, der Kunde kommt zurück, nicht die Ware"

Alexander Karasek

Gebietsvertretung
Niederösterreich Süd / Schauraum

+43 (0) 2236 / 36 608 DW 11
+43 (0) 699 / 185 85 634
alexander.karasek@ferrocom.at

"Wenn du nicht zuhörst, verkaufst du auch nichts"

David Mracek

Gebietsvertretung
Niederösterreich Süd / Schauraum

+43 (0) 2236 / 36 608 DW 11
david.mracek@ferrocom.at

"Das Geheimnis, um voranzukommen, ist loszulegen"

Reinfried Rauscher

Gebietsvertretung
Kärnten / Steiermark / Salzburg / Tirol-Ost

+43 (0) 664/342 11 92
reinfried@r-rauscher.at

"Es ist einfacher, den Preis einmal zu erklären, als sich lebenslänglich für die Qualität zu entschuldigen"

Reinhard Rauscher

Gebietsvertretung
Oberösterreich / Tirol / Vorarlberg

+43 (0) 664 / 110 16 36
office@r-rauscher.at

"Drei Sätze habe ich aus meinem Wortschatz gestrichen:
1. Das können wir nicht 
2. Das geht nicht 
3. Das haben wir nicht"

Mag. Wolfgang Greutter

Gebietsvertretung
Süddeutschland

+43 (0) 676 / 916 66 09
w.greutter@ferrocom.at

"Nur der Überzeugte überzeugt"

Auftragsbearbeitung & Verwaltung

Tamara Steiner

Auftragsbearbeitung

+43 (0) 2236 / 36 608 DW 20
tamara.steiner@ferrocom.at

Andrea Havlicek

Serviceabteilung

+43 (0) 2236 / 36 608 DW 14
andrea.havlicek@ferrocom.at

Reká Dobos

Auftragsbearbeitung

+43 (0) 2236 / 36 608 DW 19
reka.dobos@ferrocom.at

Christa Bach

Assistentin der Geschäftsführung

+43 (0) 2236 / 36 608 DW 15
christa.bach@ferrocom.at

Beatrice Schöggl

Operativer Einkauf & Offertlegung

+43 (0) 2236 / 36 608 DW 13
beatrice.schoeggl@ferrocom.at

Ildikó Ionica

Buchhaltung

+43 (0) 2236 / 36 608 DW 12 
illdiko.ionica@ferrocom.at

Lager / Expedit / Tischlerei